В Краснодаре пройдут слушания по иску Олега Дерипаски к западным СМИ

В иске, поданном бизнесменом, отмечается, что из-за санкций, спровоцированных публикациями, его состояние снизилось более чем на $7,5 млрд.

В Краснодаре пройдут слушания по иску Олега Дерипаски к западным СМИ

Олег Дерипаска

О том, что Арбитражный суд Краснодарского края принял к производству иск от Дерипаски к трем ведущим изданиям, ранее сообщал «Югополис». В картотеке дел суда первоначально значилась дата заседания — 12 декабря. Но, как выяснилось, в документах была допущена техническая опечатка. После ее устранения были определены новые сроки начала рассмотрения иска. Предварительно заседание назначили на 11 октября.

Арбитражный суд Краснодарского края выбран в качестве площадки по определенным причинам. Дерипаска прописан в Краснодарском крае и платит здесь налоги. К тому же он уже имеет позитивный опыт рассмотрения своих жалоб в кубанских судах. Здесь он подавал иск к Насте Рыбке и ее Алексу Лесли о защите чести, достоинства и деловой репутации и выиграл дело. С ответчиков взыскали по 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Дерипаска обвинял их в раскрытии информации о его частной жизни.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий