В Краснодаре с 1 декабря в районе ККБ №2 начнут строить подземный переход

Строительство планируют завершить до мая следующего года

В Краснодаре в районе ККБ №2 до мая 2023 года планируют построить подземный переход. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

С 1 декабря в Краснодаре начнётся строительство подземного перехода через улицу Красных Партизан в районе ККБ №2. Планируется, что строительство пройдёт в несколько этапов с перекрытием двух полос проезжей части, а завершат все работы до мая 2023 года — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

В сообщении также говорится, что подземный переход в районе краевой клинической больницы №2 будет оборудован лифтами и пандусами. Кроме того, в районе нового перехода отремонтируют тротуары, обновят остановочные павильоны и обустроят парковку.

Перед началом работ будут отремонтированы альтернативные дороги, которыми смогут воспользоваться автомобилисты. Как ранее отмечали специалисты, подземный переход на этом участке жизненно необходим. По подсчетам, на существующем пешеходном переходе трафик пешеходов в час-пик составляет больше двух тысяч человек в час. По нормативным документам, с такими показателями требуется строительство перехода на разных уровнях с проезжей частью.

Мониторить ситуацию на дорогах в районе будущего подземного перехода будут сотрудники МКУ «Центр организации дорожного движения», а также на нескольких участках будут дежурить сотрудники ГИБДД.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В Краснодаре потратят почти миллиард рублей на дороги и подземный переход

В Краснодаре уложат тактильную плитку в районе пешеходных переходов и на остановках

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий