В Краснодаре следователи начали проверку после отравления воспитанников детского сада

В руки к пострадавшим попали таблетки без маркировки

В Краснодаре следователи начали проверку после отравления воспитанников детского сада Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Инцидент произошел в частном детском саду «Калинка-Юниор», расположенном по адресу: улица Калинина, 13Б. Малыши в возрасте от 3-х до 4-х лет нашли таблетки на улице и решили их съесть. Отмечается, что препаратов не было маркировки.

После этого детям стало плохо, им оказывали помощь медики. В настоящее время ребята находятся дома.

В СО по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю организовали доследственную проверку. Следователи устанавливают обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана оценка качеству услуг, предоставляемых в частном детском саду. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в детском саду Краснодара, якобы произошла вспышка кишечной инфекции. Как пишет телеграм-канал «Жесть Краснодара и края», ребенок посещает ясельную группу сада №7. 24 марта после обеда 8 из 12 детей отравились.

— Моего ребенка рвет второй день, у него лютая диарея, — написала мать малыша.

Со словам родительницы, руководство детского сада никак не реагирует на случившееся и отказывается закрывать группу на санобработку. Женщина подчеркнула, что боится травли своего ребенка, а потому просит не раскрывать своего имени.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий