В Краснодаре станцевали «Случайный вальс» в честь 80-летия победы в Сталинградской битве

Организаторами танцевального флешмоба (12+) стало молодежное крыло ОНФ

В Краснодаре станцевали «Случайный вальс» в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. Фото: Пресс-служба молодежного крыла Народного фронта

В Краснодаре 2 февраля прошла всероссийская акция «Случайный вальс» (12+) в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. В танцевальном флешмобе в атриуме ТЦ «Красная площадь» приняли участие представители «молодежки» Общероссийского народного фронта (ОНФ), студенты, школьники, ветераны, представители общественных организаций, воспитанники проекта «Тренер» (12+) и профессиональные танцоры, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Народного фронта.

Участники акции — 35 танцевальных пар — исполнили «Случайный вальс» под одноименную композицию Марка Фрадкина. Песня написана спустя несколько дней после победы в Сталинградской битве и рассказывает историю единственной встречи молодой девушки и летчика. Они познакомились на танцевальном вечере в прифронтовом городе. И расстались навсегда — на следующий день военного отправили на задание, откуда он не вернулся. 

— Это уникальная возможность погрузиться в невероятно романтичную, но печальную историю любви. Я с детства увлекаюсь танцами и считаю, что самые настоящие эмоции можно передать не только словами, но и закружившись в вальсе, — сказала участница акции Дарья, ученица краснодарской школы № 96.

В Краснодаре станцевали

В Краснодаре станцевали «Случайный вальс» в честь 80-летия победы в Сталинградской битве. Фото: Пресс-служба молодежного крыла Народного фронта

В 2023 году танцевальная акция, объединяющая людей разных возрастов и интересов, прошла в Краснодаре уже шестой раз. Организаторы флешмоба отмечают повышенный интерес молодого поколения в «Случайному вальсу».

— Молодёжь знает про акцию и ждет ее каждый февраль, с большим удовольствием готовиться и присоединяется к танцу. В этом году вальс для нас еще знаменательнее, поскольку посвящен 80-летию Победы в Сталинградской битве — рассказала координатор команды «молодежки» ОНФ в Краснодарском крае Виктория Говорун.

Кроме Краснодарского края, флешмоб «Случайный вальс» прошел в Иркутской, Магаданской, Сахалинской, Амурской, Астраханской, Пензенской, Оренбургской, Вологодской, Саратовской, Смоленской, Липецкой, Томской, Омской, Ленинградской,Курской, Тульской областях, Краснодарском крае, Санкт-Петербурге, а также Якутии, Башкортостане, Коми, Калмыкии и Карачаево-Черкессии.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий