В Краснодаре стартовал YouTube-проект «Южанин»

Новости

Главная особенность канала — региональность и мультиформатность.

Год назад Сергей Южанин зарегистрировал на YouTube свой видеоблог. Собственный канал дает возможность попробовать себя в различных сферах: путешествия, стендап, летсплеи, журналистика.

Главный стереотип, с которым столкнулись участники проекта «Южанин», — представление о том, что региональному блогеру не под силу сделать качественный продукт. Запустившись в октябре 2018 года, они попытались его опровергнуть: многокамерная съемка, панорамные виды с квадрокоптера, продуманная компьютерная графика и динамичный монтаж — контент в стиле лучших интернет-проектов и даже телеканала «Пятница». Однако главная фишка «Южанина» — региональность и мультиформатность.

«Мы настолько любим нашу малую Родину, так очарованы ее территорией и жителями, что просто не смогли выбрать одну тему и дерзнули замахнуться на все. В плейлистах на канале есть раздел «Работа» — он интересен для тех, кто ищет вакантные места или интересуется крупными предприятиями региона. В рубрике «Районы Краснодара» рассказываем о плюсах и минусах жизни в различных районах города. Самыми неоднозначными и нашумевшими стали выпуски о легендарном Музыкальном микрорайоне и о поселке Российском.

Помимо этого, мы сравниваем жизнь в квартире и на даче, показываем, как проходят крупнейшие фестивали юга России, а самое горячее и уникальное находится в разделе «Эксклюзив». Для нас важно делать не только независимый и интересный, но и качественный и красивый контент, достойный уровня крутых федеральных каналов.

В ближайшем будущем всех зрителей канала «Южанин» ждет много интересного о жизни и отдыхе в курортных городах: расчет стоимости и лайфхаки, которые позволят отлично сэкономить. А также новые обзоры районов Краснодара, рассказ о топовых объектах отдыха и развлечений столицы края. Кроме того, нагрянем на крупнейшие пищевые производства, аэропорты и исследуем гигантов в сфере потребительских услуг», — говорит Сергей Южанин.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий