В Краснодаре строители засыпали памятное место гибели солдат, воевавших за освобождение Кубани от нацистов

Местные жители возмущены неуважением рабочих

В Краснодаре строители засыпали памятное место гибели солдат, воевавших за освобождение Кубани от нацистов Фото: zo_krd Фото: zo_krd

В Краснодаре в районе Западного Обхода местные жители обнаружили засыпанное комьями земли памятное место. Застройщик пренебрежительно отнесся к истории о героическом подвиге солдат, воевавших за освобождение Кубани от нацистов, и начал строительные работы прямо у таблички с венком. При этом на фото видно, что доска повреждена: она накренилась, ее часть разломана, а венок валяется на куче земли. Также на кадрах виден экскаватор, который, вероятно, и засыпал и повредил мемориал.

— Люди!!! Здесь, на этом месте, погиб экипаж танка Т-34 в бою за освобождение Кубани от фашистов в феврале 1943. Вечная память воинам-освободителям. Ветераны, — гласит надпись на импровизированном мемориале.

Местные жители возмутились неуважительным отношением рабочих к предкам и их подвигу. Горожане считают, что у застройщиков не осталось ничего святого и в погоне за деньгами они готовы стереть память о героях Великой Отечественной войны.

— Мемориал должен был стоять на этом месте, а не куча от «Дарстроя»! Надо чтить память!

— У нас застройщики совсем обнаглели – ни совести, ни чести.

— Даже если они и делают там какие-то работы, то можно же поуважительнее как-то!

3.	В Краснодаре строители засыпали памятное место гибели солдат, воевавших за освобождение Кубани от нацистов

Вандалы устроили погром на Мефодиевском кладбище в Новороссийске ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий