В Краснодаре умер болевший коронавирусом клирик собора Александра Невского

В Краснодаре умер болевший коронавирусом клирик собора Александра Невского

В Краснодаре умер болевший коронавирусом клирик собора Александра Невского. Фото: Антон Балашов

В Краснодаре умер болевший коронавирусом клирик собора Александра Невского архимандрит Амвросия. Он скончался в Краевой клинической больнице № 1. Известно, что ранее у него выявили коронавирус и в «красной зоне» ковидного госпиталя он провел около месяца, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел 21 ноября выразил соболезнования в связи со смертью клирика. По данным пресс-службы Кубанской митрополии, архимандрит Амвросий (Александр Диденко) родился в 1943 году в станице Брюховецкой. Окончил факультет иностранных языков в Кубанском государственном университете, работал преподавателем на кафедре немецкой филологии. Затем стал заведующим кафедры. Работал в Санкт-Петербургской консерватории и Кубанском политехническом институте. В 1991 году стал диаконом, затем произошел монашеский постриг. С 1996 года был настоятелем храма Александра Невского. Был кандидатом филологических наук.

Напомним, раньше от осложнений, вызванных коронавирусом скончались: 79-летний митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, 62-летний клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии Александр Чесноков,  младший брат митрополита Кубанского Исидора 76-летний протоиерей Владимир Кириченко, 69-летний протоиерей Александр Пантелеев, старшая сестра митрополита Кубанского Исидора, 90-летняя монахиня Мария.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий