В Краснодаре в следующем году введут в строй 10 новых школ и 16 детсадов

В микрорайонах города к большинству соцобъектов обустраивают подъездные пути

В Краснодаре в следующем году введут в строй 10 новых школ и 16 детсадов. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В 2023 году в Краснодаре введут в эксплуатацию 30 социальных объектов: 10 школ, 16 детских садов, 3 спортивных объекта и детскую поликлинику. В развивающихся микрорайонах к большинству соцобъектов обустраивают подъездные пути, парковки и остановочные площадки застройщики этих территорий, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Глава города Евгений Наумов провел совещание по организации подъездных путей и подходов к новым социальным объектам. Он подчеркнул, что пешеходная и транспортная инфраструктура вблизи новых объектов должна быть обустроена заблаговременно.

— В 2023-й год мы обязаны войти с чёткими графиками и планами по синхронному строительству объектов и подходов-подъездов к ним. Собрал сегодня совещание по этому вопросу. Часы сверяем уже сейчас, чтобы потом не докладывали судорожно последний метр асфальта и не устанавливали остановочные павильоны в конце августа. У родителей должна быть возможность выбрать — привести ребёнка пешком или на автомобиле. И оба этих пути должны быть обустроены, — сказал Евгений Наумов.

Евгений Наумов раскритиковал организацию подходов к новому садику в станице Елизаветинской. Безопасный пеший маршрут есть только внутри новой застройки, где и возводят дошкольное учреждение. Глава города поручил проработать пешеходную инфраструктуру для тех, кто проживает в уже обжитых кварталах посёлка.

По информации Владимира Архипова, особого внимания сегодня требует организация подходов и подъездов к нескольким социальным объектам. Глава города поручил проработать существующие риски и отдельно доложить о таких участках.

Глава города поставил задачу держать обустройство подъездных путей к социальным объектам на особом контроле и регулярно сверять часы.

Кроме того, он акцентировал внимание на необходимости обеспечить все новые школы и детсады транспортной доступностью — оптимизировать существующие маршруты или проработать и запустить новые.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Школу на улице Генерала Брусилова возводят с отставанием в 4 месяца — мэр Краснодара

В Краснодаре стартовало строительство новой школы

Школу в Краснодаре назвали именем легендарного кубанского писателя

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий