В Краснодаре вандалы на Славянском кладбище унесли оградки и таблички в металлолом

Жители города считают это подлым поступком

В Краснодаре вандалы на Славянском кладбище унесли оградки и таблички в металлолом. Фото: vk.com/typical_krd

Жители Краснодара рассказали в соцсетех, что на Славянском кладбище побывали вандалы — с части могил пропали металлические изделия. Горожане предположили, что их сдали в металлолом, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— Приехали на могилу к родне, а на кресте нет таблички с данными умершего. На соседней могиле, на кресте, тоже нет таблички. Напротив, вообще, нет трех частей ограды. Это так кризис на людях сказывается? На металл забрали, что ли? Ничего святого не осталось у таких. И совесть напрочь отсутствует, — рассказала жительница Краснодара.

В Краснодаре вандалы на Славянском кладбище унесли оградки и таблички в металлолом

В Краснодаре вандалы на Славянском кладбище унесли оградки и таблички в металлолом. Фото: vk.com/typical_krd

Кубанцы комментируют случившееся.

«Ни стыда, ни совести, так подло, видимо все пропили». (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia).

«Рядом с моим домом пункт приёма металлолома, каждый день и в выходные грузят и выгружают, если бы наша полиция делала внезапные проверки, думаю много чего интересного нашли».

«Моральная сторона имеет значение. Чужое, кем-то оплаченное и находящееся без присмотра — это не повод к действию и присвоению».

«У нас в Армавире несколько могил. Ездим туда два раза в год. Когда стояли старые памятники, таблички металлические с фото поцарапаны гвоздем были. Ходят корябают, проверяют ценный металл, или нет. На многих соседних могилках содраны были. У свекра на могиле в х.Ленина вообще украли черную цельную плиту, которая вместо цветника сверху кладется. Оторвали прямо с клеем. Святого там ничего, да. Им по барабану».

«Самое интересное  — пожаловаться некуда. Узнавали сказали только в полицию. У нас вазу украли мраморную на соседней могиле табличку оторвали и срезал стол».

«Три кусочка забора? Каждая ограда — по 20 тысяч рублей, и это минимум, если обычная».

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте [email protected] или заполнить специальную форму.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий