В Краснодаре за год снизилось количество зарегистрированных преступлений

Свою эффективность показал комплекс «Безопасный город»

В Краснодаре за год снизилось количество зарегистрированных преступлений. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В управлении МВД России по Краснодару подвели итоги прошлого года. Мэр Краснодара Евгений Наумов, участвовавший в совещании, констатировал, что число зарегистрированных преступлений сократилось и поблагодарил сотрудников полиции за работу, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

На совещании также присутствовали председатель городской Думы Вера Галушко, прокурор города Александр Лихонин, начальник управления МВД России по Краснодару Дмитрий Остапенко и временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления МВД России по Краснодару Алексей Чебураков.

— Крайне важна слаженная совместная работа администрации города и полицейских в вопросах профилактики правонарушений, особенно среди несовершеннолетних, пресечении вандализма, порчи общегородского имущества. Если в целом — обстановка в нашем городе в прошлом году была спокойной. Об этом свидетельствует статистика — снизилось число зарегистрированных преступлений. На территории Краснодара в 2022 году прошло более двух тысяч массовых мероприятий, в которых приняли участие более 1,5 миллионов горожан и наших гостей — и никаких чрезвычайных происшествий зафиксировано не было. От имени всех жителей города и себя лично поблагодарил сотрудников за службу, ответственность и профессионализм. Администрация города всегда будет помогать нашей полиции решать самые сложные проблемы, особенно касающиеся службы участковых уполномоченных, — сказал Евгений Наумов.

На совещании также присутствовали председатель Общественного совета при Управлении МВД России по Краснодару Евгений Лобачев, заместители начальника городского Управления МВД, руководители структурных подразделений и личный состав.

В Краснодаре за год снизилось количество зарегистрированных преступлений

В Краснодаре за год снизилось количество зарегистрированных преступлений. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

— В течение года проводилась постоянная работа по повышению уровня безопасности на улицах и в других общественных местах города. Обращено внимание на эффективность применения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», с помощью которого было раскрыто 350 преступлений и выявлено 982 административных правонарушений как по линии безопасности дорожного движения, так и общественного порядка. За отчетный период полицией внесены предложения по дополнительной установке камер видеонаблюдения в 100 местах, — рассказал Дмитрий Остапенко.

На мероприятии сотрудникам полиции торжественно вручили погоны с первыми специальными и очередными званиями и почетные грамоты.

За прошлый год на профилактический учет было поставлено 569 несовершеннолетних и 332 неблагополучных родителя. На внутришкольном учете в образовательных организациях города состоит 570 несовершеннолетних. Также Управлением МВД России по Краснодару было оказано более 600 тысяч государственных услуг по линии миграционного законодательства.

— Мы вступили в новый год, и я всем искренне желаю мира, удачи и спокойствия. В обществе происходят очень сложные процессы, которые несомненно сказываются и на нашу повседневную жизнь. Краснодар живет спокойно и стабильно, мы благодарны всем работникам правоохранительных органов. Все мероприятия у нас проводятся на должном уровне, без происшествий. Хотелось бы еще акцентировать ваше внимание на борьбу с наркоманией. Этим надо плотно заниматься. Профилактика и борьба с наркотиками должны быть совместная, чтобы она была эффективной, — сказала Вера Галушко.

Всего в Краснодаре в 2022 году возбуждено 2009 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 1431 тяжких и особо тяжких, 1193 по фактам сбыта наркотиков, пять по фактам культивирования наркосодержащих растений и шесть за содержание притонов.

Также в рамках акции «Кубань без наркотрафарета» выявлено и ликвидировано 324 надписи, пропагандирующих употребление наркотиков, блокировано 174 интернет-ресурса с противоправным контентом.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Где в Краснодаре обнаружили 1800 детей, гуляющих по ночам

Убить «Гидру»: на Кубани с распространителями «дури» борются полиция, волонтеры и УК

С начала года в Краснодаре раскрыли 222 преступления с помощью уличных камер

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий