В Краснодаре задержали мужчину за убийство таксиста в 2013 году ВИДЕО

Более 9 лет подозреваемого не могли найти

В Краснодаре задержали мужчину за убийство таксиста в 2013 году ВИДЕО Фото: скриншот с видео Фото: скриншот с видео

В Краснодаре под стражу заключили мужчину, который 9 лет назад застрелил таксиста. По версии следствия,4 марта 2013 года фигурант вместе со своим знакомым поехали на такси, однако, рассчитываться не захотели. Между пассажирами и водителем возникла ссора, перешедшая в драку в салоне авто. Со слов обвиняемого, в ходе конфликта водитель достал пистолет, но пассажиры выбили оружие из его рук. Обвиняемый схватил пистолет и трижды выстрелил в таксиста, после чего вместе с другом скрылся с места происшествия, прихватив с собой оружие.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

В правоохранительные органы Краснодара поступило сообщение об обнаружении в одном из гаражно-строительных кооперативов на улице Старокубанской тела 36-летнего водителя автомобиля такси с тремя огнестрельными ранениями. По данному факту было возбуждено уголовное дело, но, несмотря на принятые меры, лицо, совершившее преступление, длительное время не было установлено. А нашли преступника по его телефонным разговорам.

— В результате проведенных следственных действий, в том числе путем получения у операторов сотовой связи сведений о телефонных соединениях и проведения их анализа, сотрудникам ведомства удалось определить круг лиц, перемещавшихся на такси по заданному маршруту и таким образом вычислить фигуранта, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он во всем сознался.

Смертин, Богомаз, Мартыненко убили с особой жестокостью жителя Анапы ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий