В Краснодаре задержали полицейского-взяточника с 3 миллионами

Правоохранитель получил вознаграждение за увод от уголовной ответственности

В Краснодаре задержали полицейского-взяточника с  3 миллионами  Фото: @ tipichkras Фото: @ tipichkras

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю задержали с поличным полицейского при получении взятки в 3 миллиона рублей. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Краснодарскому краю.

Сообщается, что подозреваемого задержали еще в июне. Незаконное вознаграждение сотрудник МВД получил за увод от уголовной ответственности гражданина России. Другие обстоятельства дела не раскрываются.

В Краснодаре задержали полицейского-взяточника с  3 миллионами

Фото: @ tipichkras

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации МО Апшеронский район. Ему предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу в крупном размере. За 200 тысяч рублей он предполагал уйти от уголовной ответственности, которая грозила ему по окончании оперативно-разыскных мероприятиий.

Как сообщает пресс-служба кубанского следкома, обвиняемый полностью признал вину. На его движимое и недвижимое имущество наложен арест. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани заведующую детсадом, обвиняемую во взятках, отпустили под залог, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий