В Краснодаре задержали студента, подозреваемого в насилии над ребенком в лифте

В Краснодаре задержали студента, подозреваемого в насилии над ребенком в лифте

В Краснодаре задержали студента, подозреваемого в насилии над ребенком в лифте. Фото: Антон Балашов

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки. Напомним, накануне в соцсетях родители ребенка распространили информацию о том, что их дочь стала жертвой домогательств молодого человека в лифте, сообщает ИА KrasnodarMedia.

По версии следствия, днем 14 апреля 2021 года подозреваемый встретил на улице в Краснодаре 8-летнюю девочку. Фигурант проследил за малолетней и вошел с ней в подъезд дома на улице Промышленной. Находясь с девочкой на лестничной площадке , молодой человек совершил в отношении нее преступление сексуального характера. Услышав звук открывающейся двери, подозреваемый скрылся с места происшествия. О произошедшем потерпевшая рассказала родственникам, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем территориального следственного отдела совместно со следователем-криминалистом краевого управления СКР по краю следственным действиям при оперативной поддержке УУР ГУ МВД России по краю, в кратчайший срок личность и место нахождения фигуранта были установлены и он был задержан.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также возможно иных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий