​В краснодарских парках к началу мая высадят 42 тысячи цветов

Городские парки готовят к открытию сезона, который официально начинается 1 мая.

​В краснодарских парках к началу мая высадят 42 тысячи цветов

Как сообщал «Югополис», в Краснодаре в 2019 году планируется высадить сотни тысяч цветов. Посадка цветов, которые должны украсить город к майским праздникам, началась в апреле.

Подготовка муниципальных парков к работе в весенне-летний период завершается. К началу мая на территории парков высадят около 42 тысяч цветов и проверят техническое состояние аттракционов.

«По традиции 1 мая во всех парках Краснодара пройдут развлекательные программы с участием городских учреждений культуры. Сейчас основное внимание — завершению работ по благоустройству и наведению санитарного порядка, высадке деревьев и цветов. В ближайшее время будет подготовлена афиша праздников в городских парках 1 мая», — сказала и. о. начальника городского управления культуры Ирина Удовицкая.

Удовицкая добавила, что на территории основных городских парков — Городского сада, парка имени 30-летия Победы, Солнечного острова, Рождественского парка и Чистяковской рощи — уже высадили 12 тысяч цветов, 153 дерева, выполнили санитарную обрезку более 450 деревьев. К 1 мая планируется высадить еще 30 тысяч цветов.

На 22 апреля 45 муниципальных аттракционов, расположенных в городских парках, прошли техническую проверку, которую провела специализированная организация. С персоналом парков проведен инструктаж по эксплуатации аттракционов и пожарной безопасности, — сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий