В Крымском районе мошенники присвоили муниципальную землю

Подельники обогатились более чем на четыре миллиона рублей

В Крымском районе мошенники присвоили муниципальную землю Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Крымском районе мужчина вместе с подельницей незаконно присвоили муниципальную землю. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

— Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю 56-летнему мужчине и его 49-летней знакомой предъявлены обвинения в двух эпизодах мошенничества, совершенного в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), — написали в ведомстве.

Обвиняемые, желая заработать, решили заполучить права собственности на земельные участки городской администрации. Парочка изготовила подложные документы, подтверждающие права вымышленных лиц на данную землю. От их же имени продала участки знакомым, а после того, как сделка состоялась, обвиняемые подали документы в суд, а позже и в Росреестр. Таким образом, друзья обогатились землей на сумму превышающую четыре миллиона рублей.

— В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде домашнего ареста. Благодаря принятым следователям мерам часть земельных участков уже возвращена в собственность администрации, а на другую часть, в целях недопущения реализации недвижимости третьим лицам, своевременно наложен арест, — добавили в СУ СКР Кубани.

Расследование уголовных дел продолжается.

В Геленджике черный кредитор украл землю у местных жителей?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий