В кубанском поселке в связи с активной застройкой возросла нагрузка на ЛЭП -власти

Принято решение возвести новую ЛЭП, которая позволит перераспределить нагрузку

В кубанском поселке в связи с активной застройкой возросла нагрузка на ЛЭП -власти. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В поселке Кучугуры Темрюкского района Кубани в связи с активной застройкой нагрузка на объекты распределительной сети увеличилась почти в два раза, поэтому принято решение о строительство новой линии электропередачи, которая позволит перераспределить нагрузку с действующих сетей — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Энергетики уже проложили более 14 километров сетей и установили 620 железобетонных опор в поселке Кучугуры. 

— Особенно рост энергопотребления наблюдается в летний период. При подготовке к курортному сезону для повышения качества и надежности электроснабжения жителей поселка энергетики построили линию напряжением 10 киловольт. Она позволит перераспределить нагрузку с действующих сетей, — сказал вице — губернатор края Александр Трембицкий.

Энергетики компании «Россети Кубань» завершают монтаж и готовятся к подключению новой линии. Все работы планируют выполнить до конца мая.

Министр ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин добавил, что при строительстве применили современный самонесущий изолированный провод, который обладает высокими эксплуатационными характеристиками, устойчив к различным погодным факторам и имеет минимальную вероятность коротких замыканий.

— Кроме того, для подготовки электрооборудования к прохождению летнего пика нагрузок специалисты Славянского филиала «Россети Кубань» проведут ремонт 15 линий электропередачи с применением самонесущего изолированного провода в станице Тамань. Подобные работы выполнят в станицах Ахтанизовской и Голубицкой Темрюкского района, — сказал Андрей Прошунин.

Также компания приступила к ремонту подстанции «Ладожская» в Усть-Лабинском районе.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий