В кубанской школе обвалился потолок на головы ученикам – трое госпитализированы

В кубанской школе обвалился потолок на головы ученикам – трое госпитализированы

В кубанской школе обвалился потолок на головы ученикам – трое госпитализированы. Фото: Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Утром 20 апреля в одном из кабинетов школы №2 Армавира во время урока произошло обрушение штукатурки потолка. Трое учеников госпитализированы, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как сообщает краевой оперштаб, школа 1956 года постройки.  Площадь повреждения — около 10 кв. м. 

Трое учеников второго класса получили ушибы, им оказывается необходимая медицинская помощь. Остальные учащиеся переведены в свободный кабинет. Школа продолжает работать в штатном режиме. 

По данным прокуратуры Кубани, двоих учеников после осмотра хирурга госпитализировали, но угрозы их жизням нет. Ведомство организовало проверку.

В настоящий момент по факту случившегося управление образования города Армавира тоже проводит служебную проверку. На месте работает комиссия, чтобы установить причины произошедшего и принять меры для исключения возможных угроз для здоровья учеников школы.

Ситуацию активно обсуждают в соцсетях и телеграм-каналах.

«Пострадало несколько детей, двое госпитализированы, но, как сообщается, угрозы жизни нет. Администрация школы успокаивает родителей, что для безопасности детей сделано все необходимое. Однако сильно сомневаюсь, что родителей удовлетворит такое сообщение в чате. Особенно тех, чьи дети сейчас в больнице. СК и прокуратура начали проверку по данному факту. Пока сообщают только, что школа 1955 года постройки, а потолок ремонтировался в 2018», — отметил автор «Кубанской телеги» (16+).

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий