В кубанской станице в 2024 году появится школа на 616 мест

Готовность объекта пока не превышает 10%

В Елизаветинской станице Краснодара школа на 616 мест готова на 10%. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Строительство школы в станице Елизаветинской на 616 мест планируется завершить в 2024 году. Школу возводят по краевой госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры». Социальный объект располагается в пригороде краевой столицы на участке площадью больше 27,5 тыс. кв. м в районе ул. им. Академика Шевцова — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

В сообщении также говорится, что уже начались работы по армированию стен подвалов и бетонирование колонн первого этажа. 

— Мы строим социальные объекты не только в самом городе, но и в пригороде. Потому что необходимо создавать комфортные условия для всех горожан. Параллельно в этом районе идет строительство детского сада на 350 мест, — отметил директор городского департамента строительства Иван Горобец.

Здание будет трехэтажное. В нем разместят учебные классы, обеденный, спортивный и читальный залы, медицинский кабинет, малый и большой актовые залы, а также кабинеты психолога, логопеда и социального педагога. На школьной территории предусмотрена физкультурная площадка с зонами для занятий волейболом, баскетболом и другими видами спорта, также создадут зоны для проведения мероприятий и отдыха.

В этом году в Краснодаре планируется ввести в эксплуатацию 37 социальных объектов. В прошлом году построили 10 соцобъектов. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

За год на Кубани откроют 67 «Точек роста» на базе школ

Одну из школ Краснодара строят с отставанием — мэр города велел «ускориться»

В одном из новых микрорайонов Краснодара до конца года построят школу на 1,5 тысячи мест

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий