В Курганинске руководство техникума не платило охранникам

Долг за образовательным учреждением составил почти полмиллиона рублей

В Курганинске руководство техникума не платило охранникам Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Курганинском районе аграрно-технологический техникум не оплатил предоставленные услуги по муниципальным контрактам.

— Установлено, что в декабре 2021 года техникумом нарушены сроки оплаты за предоставленные услуги по охране, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В связи с этим перед поставщиком охранных услуг образовался долг в размере более 440 тысяч рублей.

На директора учебного заведения возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение заказчиком установленного законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц срока оплаты товаров, работ, услуг по договору, заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства». Оно было направлено в УФАС Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Также руководителю техникума было внесено представление. После этого долг перед охранниками был погашен.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прокуратурой Тахтамукайского района в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, который обвиняется в невыплате заработной платы.

Следствие установило, что с июля 2017-го по июль 2021 года краснодарец, генеральный директор предприятия в Адыгее, в течение двух месяцев несколько раз не выплачивал семи работникам зарплату, – сообщила «Советская Адыгея». Общая сумма задолженности составила без малого 5 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации), и расследовалось Тахтамукайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Республике Адыгея. Также прокуратура района внесла в адрес работодателя представление. Восстановление нарушенных прав граждан находится на контроле прокуратуры.

В Сочи строителей лишили зарплаты на 1,1 миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий