В кубанских школах усилят меры безопасности после нападения с ножами в Перми

В российских школах ожидают усиления безопасности после резни в пермской школе, в результате которой пострадали 15 человек.

В кубанских школах усилят меры безопасности после нападения с ножами в Перми

Источник в правоохранительных органах Краснодарского края сообщил «Югополису», что меры безопасности в школах региона могут быть усилены после сегодняшней трагедии в Перми. По словам источника, полиция находится в ожидании соответствующего распоряжения МВД России.

Как сообщал «Югополис», утром 15 января в пермской школе №127 произошла драка бывшего и нынешнего учеников, вооруженных ножами. Их попытались разнять преподаватель и другие школьники. В итоге ранения получили как зачинщики драки, так и те, кто вмешался. Причина конфликта — личная неприязнь.

Общее число пострадавших в результате поножовщины в пермской школе составило не менее 15 человек. Двенадцать человек госпитализировали. Учительница и двое подростков 15-16 лет находятся в тяжелом состоянии. Их оперируют в городской клинической больнице №4. Еще у девяти пострадавших учеников «поверхностные травмы», для более детального осмотра их направили в Детскую краевую клиническую больницу.

Из школы эвакуировали почти 700 детей, уроки отменили. На месте работают сотрудники полиции и Росгвардии. Перед учреждением развернули штаб МЧС.

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что российские школы после ЧП в Перми ждет усиление безопасности.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий