В Лермонтово масштабный лесной пожар тушат 9 человек

Огонь распространился уже на 2,4 тысячах квадратных метрах

В Лермонтово масштабный лесной пожар тушат 9 человек Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Лермонтово произошло лесное возгорание. Информация о задымлении в районе населенного пункта поступила в 8:40 на пульт диспетчера Краевого лесопожарного центра.

Через полчаса на место прибыли пожарные и начали тушить огонь, который распространился на площади 2400 квадратных метров.

— В 09:15 приступили к тушению лесного возгорания на примерной площади 0,24 га. На данный момент проводится комплекс мер для скорейшей локализации лесного пожара, — рассказали в пресс-службы минприроды Кубани.

Масштабный природный пожар тушат 9 человек и 3 единицы техники.

В то же время, в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю сообщили, что в настоящее время нет подтверждения тому, что это именно лесной пожар.

— Сейчас информация уточняется и проверяется, — сообщили в МЧС.

UPD: В пресс-службе МЧС заявили, что произошел пожар в пяти километрах от Лермонтово в Джубгском лесничестве. По имеющимся данным, произошло загорание мусора на площади 0,24 га.

— К тушению пожара привлечено от РСЧС 10 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 6 человек личного состава и 2 единицы техники, — сообщили в МЧС.

Ранее «Живая Кубань» писала, что два очага пожара в плавневой зоне тушили 6 сентября в Приморско-Ахтарском районе. Сообщение о первом возгорании поступило в 10:40 утра. Огонь быстро распространялся по камышам. Пожар на площади 250 квадратных метров тушили 22 человека и семь единиц техники. В 15.30, сообщает пресс-служба ГУ МЧС КК, возгорание ликвидировали, но тут же обнаружили второй очаг площадью 150 квадратных метров.

На место прибыл вертолет Южного авиационного спасательного центра МЧС России МИ-8, который совершил 2 сброса по 5 тонн воды.

К ликвидации возгорания привлечены силы и средства 13 пожарно-спасательного отряда Главного управления, Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю и АСС Кубань Спас – это 36 человек, а также 8 единиц техники.

Сообщается, что для координации работы создан оперативный штаб. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Угрозы для людей нет, поскольку до ближайшего населенного пункта около 10 километров.

В Славянске-на-Кубани пожар уничтожил два гаража ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий