В медучреждении Кубани выявлено нарушение госзакупки на 700 тысяч рублей

Проверку провели сотрудники прокуратуры

В медучреждении Кубани выявлено нарушение госзакупки на 700 тысяч рублей Фото: газета «РВС» Фото: газета «РВС»

В центральной районной больнице Динского района обнаружено нарушение в сфере госзакупок. Лечебное учреждение приобрело источник бесперебойного питания на сумму порядка 700 тысяч рублей, который не соответствует техническому заданию к госконтракту между Минздравом края и поставщиком.

В частности, проверка показала, что акты приема передачи указанного оборудования не подписаны руководством больницы. Но фактически источник бесперебойного питания находится на складе.

С целью устранения выявленных нарушений главному врачу Динской ЦРБ внесено представление, которое удовлетворено. Документы проверки направлены в ОМВД по Динскому району для решения об уголовном преследовании в отношении гендиректора подрядчика, пишет газета «РВС» со ссылкой на старшего помощника прокурора Динского района Елену Хатунцеву.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре краевой Арбитражный суд признал законным решение антимонопольного органа о привлечении генерального директора НУО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» к административной ответственности.

— По результатам проведенной прокуратурой края проверки в деятельности НУО «Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов» выявлены нарушения законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в целях проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в связи с чем, в отношении должностного лица заказчика возбуждено дело об административном правонарушении, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края.

Надзорные органы говорят о нарушении процедуры и порядка организации торгов, продажи государственного или муниципального имущества.

— По результатам рассмотрения постановления первого заместителя прокурора края антимонопольным органом принято решение о привлечении генерального директора фонда к административной ответственности и наложении штрафа, не согласившись с которым должностное лицо обратилось в Арбитражный суд Краснодарского края, — рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Арбитражный суд, рассмотрев дело, отклонил апелляцию руководителя организации и оставил решение антимонопольного органа оштрафовать генерального директора «Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов» в силе.

Муниципальный рынок в Темрюке покупает кроссовер за 2,2 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий