В мэрии Краснодара поделились планами по развитию Юбилейного микрорайона до 2021 года

В мэрии Краснодара поделились планами по развитию Юбилейного микрорайона до 2021 года

В мэрии Краснодара поделились планами по развитию Юбилейного микрорайона до 2021 года. Фото: Пресс-служба администрации Краснодара

В Юбилейном — одном из самых быстроразвивающихся «спальных» микрорайонов Краснодара — будет продолжена модернизация инфраструктуры и благоустройство зеленых зон. Комфортная жизнь в Юбилейном микрорайоне — результат совместной работы городской Думы Краснодара, администрации города и края. — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара. 

 В 2021 г. в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновят дорожное покрытие ул. им. 70-летия Октября от ул. им. Думенко до Проспекта Чекистов. Планируется строительство дороги от ул. им. Думенко до ул. им. Лукьяненко, которая решит проблему связанности между собой отдельных районов и уменьшит пробки на выезде из Юбилейного. Проект заложен в Стратегии «Краснодар-2030».

За последние несколько лет в микрорайоне по нацпроекту отремонтировано пять автомагистралей. В соответствии с просьбами жителей привели в порядок ряд улиц. Также провели ремонтные работы на трех объемных участках дорог. 

Кроме того, было обновлено гравийное покрытия на семи проблемных участках микрорайона. 

В 2021 г. планируется приступить к работам по строительству единой набережной — от Юбилейного микрорайона до Тургеневского моста. Как рассказал в своем Telegram-канале Евгений Первышов, проект, состоящий из 13 этапов, уже прошел экспертизу.

Частью единой набережной станет открытый в 2019 г. сквер 80-летия образования Краснодарского края — один из знаковых проектов для Юбилейного микрорайона и всего города. Благоустроенная зеленая зона площадью в 4,5 га построена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за четыре месяца.

Благодаря этому же федеральному проекту идет благоустройство Школьного бульвара. На территории площадью 2,4 га высадят больше 2 тыс. деревьев и кустарников, сформируют прогулочные аллеи, сделают уличное освещение, велодорожки, спортплощадки и места для выгула собак, парковочные места и съезды. Основное благоустройство завершат к концу августа этого года.

Также сообщается, что при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в Юбилейном ведется строительство многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса на ул. им. 70-летия Октября. Он станет первым таким муниципальным комплексом, где дети микрорайона смогут бесплатно заниматься. В двухэтажном здании разместят два спортзала: для игровых видов спорта и для единоборств, также предусмотрена зона уличных тренажеров. Спорткомплекс планируют достроить до конца этого года.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий