В море снова нельзя: в Анапе ввели очередной запрет на купание

Запрет соблюдают не все, несмотря на сильный шторм

В море снова нельзя: в Анапе 14 июля введен очередной запрет на купание. Фото: Скрин видео c Telegram-канала (16 ) «Море зовет» Предыстория: 
Главная опасность на курортах Кубани в ближайшие дни — «ядрёное» солнце

14 июля в Анапе введен запрет на купание на пляжах курорта. Причина введения очередного запрета — шторм на море и сильное донное течение. В соцсетях жители курорта делятся видеороликом (12+), снятым сегодня на побережье. На кадрах видно, что волнение море очень сильное, но некоторые отдыхающие все же игнорируют запрет о купании, сообщает ИА KrasnodarMedia. 

— Будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте свою жизнь неоправданному риску, — предупредили горожан и туристов управление гражданской обороны и защиты населения Анапы. На побережье установлены красные флаги, сигнализирующие о запрете на купание.

На пляжах курорта, несмотря на шторм многолюдно. Люди прогуливаются по берегу, однако некоторые, вопреки запрету, все же заходят в воду, возможно, не зная об опасности донного течения, характерного для анапского побережья. «Тягун» на большой скорости может оттянуть за несколько секунд человека от берега на 20-30 метров. Пловец начинает паниковать, плыть к берегу, но не может справиться с течением. Специалисты рекомендуют подождать, пока «тягун» ослабит свои силы и только затем начинать двигаться к берегу. 

Погода в первой половине июля 2022 года не позволяет отдыхающим в Анапе купаться в море каждый день. Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, красные флаги появились 12 июля на всех пляжах Анапы — эти флаги означают запрет на купание в море. Ранее запретили купаться на пляжах Сочи из-за последствий сильного ливня. Но некоторых отдыхающих запреты не смущают, и они продолжают рисковать жизнью, заходя в море.13 июля запрет на купания на пляжах Анапы сняли, а сегодня снова ввели.

В материале использовано видео c Telegram-канала (16+) «Море зовет». 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий