В Музыкальном микрорайоне демонтируют фундамент пятиэтажного дома, который признан незаконным

Новости

Причем признан таковым еще четыре года назад, передает телеграм-канал “Кубанская телега”. Но, несмотря на это, фундамент все еще был там, на улице Гомельской.

Заниматься демонтажем, согласно букве закона, должен был застройщик, но эта работа осуществляется за счет администрации. Потраченные из казны средства с застройщика, тем не менее, взыщут. Сейчас он уже отбывает срок в местах не столь отдаленных.

Несмотря на то, что дом даже не начали толком стоить, известно, что бизнесмен успел заработать на дольщиках порядка 150 млн рублей. И тяжелее всего сейчас именно им.

Каждый житель Краснодара знает, что такое Музыкальный. Даже те, кто недавно переехал, наверное, в первую очередь именно об этом районе слышат. Жилье здесь, в основном, некачественное, но дешевое. И покупают квартиры здесь уж точно не олигархи. В основном покупатели здешних квартир люди небогатые. Для которых покупка квадратных метров – это история про все сбережения.

Те, кто оказались в западне у данного застройщика надеются вернуть вложенные деньги. Надежда, как известно, умирает последней. Но людей как-то заранее жаль.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий