В нацпроект по производительности труда включили санаторно-курортный бизнес Кубани

Инициативу губернатора края поддержал министр экономического развития России

В нацпроект по производительности труда включили санаторно-курортный бизнес Кубани

Губернатор Краснодарского края предложил включить санаторно-курортный бизнес в нацпроект по производительности труда. Идею глава региона озвучил на рабочей встрече с министром экономического развития России Максимом Решетниковым, сообщает краевая администрация.

Краевая программа субсидирования бизнеса заработала еще три года назад. Но более широкие возможности у региона появились спустя год, когда Кубань попал в список участников нацпроекта, как раз благодаря уже имевшимся наработкам в повышении производительности труда. Сейчас в нацпроекте удалось задействовать более 100 предприятий региона.

– Нацпроект открывает большие возможности для реального сектора экономики. Мы заинтересованы, чтобы в нем участвовало как можно больше предприятий из самых разных сфер. Поэтому предлагаем расширить базовый перечень отраслей – дополнить его санаторно-курортным комплексом, – предложил губернатор.

Максим Решетников оценил идею и поручил ведомству проработать вопрос более предметно.

Одновременно с этим глава региона и министр посетили предприятия-участники Динского района и оценили их работу. Это предприятие «ПищТех» по производству оборудования для общепита и пищевой промышленности, а также компания «Сервис-ЮГ-ККМ», выпускающая технику для магазинов, общепита, гостиниц и аптек.

Ранее «Югополис» сообщал, что губернатор подписал план восстановления экономики на Кубани после пандемии коронавируса. Подробно были озвучены целые пункты нового документа антикризисных мер.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий