В наггетсах кубанского производителя обнаружили остатки лекарств

На компанию наложен большой штраф

В наггетсах кубанского производителя обнаружили остатки лекарств. Фото: Мария Оленникова

Решением Арбитражного суда Краснодарского края ООО «Кубанский бекон» привлечено к ответственности за выпуск продукции с остатками лекарственного препарата — их обнаружили в наггетсах, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Южного межрегионального управления Россельхознадзора.

Государственным инспектором ведомства в магазине Первомайского района Крыма был отобран образец продукции «Нагетсы «Венские (куриные палочки)», изготовленной ООО «Кубанский бекон».  

Согласно протокола исследования ФГБУ «Краснодарская МВЛ» в образце продукции установлено наличие остатков лекарственного препарата, используемого в ветеринарии группы хинолоны «энрофлоксацин».

Таким образом, ООО «Кубанский бекон» выпустил в обращение продукцию, не соответствующую необходимым требованиям.

По выявленному факту составлен протокол, предусмотренный за административное правонарушение, который был  направлен на рассмотрение в Арбитражный суд Краснодарского края.

Решением Арбитражного суда ООО «Кубанский бекон» из Курганинского района привлечено к ответственности с наложением штрафа в размере 350 000 рублей. Решение суда вступило в законную силу.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На Кубани задержали замруководителя южного управления Россельхознадзора

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий