В Новокубанске бывший военнослужащий Росгвардии и его подельники совершили налет на кафе «Кеннеди»

Добычей грабителей стали 10 тысяч рублей; суд отправил нападавших в колонию.

В Новокубанске бывший военнослужащий Росгвардии и его подельники совершили налет на кафе «Кеннеди»

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Армавирскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ефрейтору Павлу Урлапову, проходившему военную службу по контракту, бывшему военнослужащему прапорщику запаса Дмитрию Урлапову и Вадиму Куратчику. Их признали виновными в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия.

Братья Урлаповы в ночь на 27 сентября 2017 года на автомобиле «Лада Приора» под управлением Куратчика подъехали к кафе «Кеннеди» в Новокубанске. Куратчик остался в автомобиле с работающим двигателем, а Урлаповы забежали в кафе и, угрожая предметами, имитирующими автомат АК-74, бейсбольную биту и нож, потребовали от посетителей кафе не вмешиваться в происходящее, а от кассира – выдать им из кассового аппарата ящик с деньгами. Получив его, нападавшие скрылись. Добычей грабителей стали 10 тысяч рублей.

Решением Майкопского гарнизонного военного суда Дмитрию и Павлу Урлаповым назначено наказание в виде 2,5 лет и 2 лет лишения свободы, Куратчику – в виде 2 лет лишения свободы. Позднее суд заменил Куратчику это наказание принудительными работами, сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления СК РФ.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий