В Новороссийске грабители в масках разбили топором кассовые аппараты

Уголовное дело направлено в суд

В Новороссийске грабители в масках разбили топором кассовые аппараты Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Новороссийске перед судом предстанут серийные грабители магазинов. По данным следствия, ранее неоднократно судимый 23-летний молодой человек и двое его сообщников в ночное время, надев маски и резиновые перчатки, проникли на территорию торгового центра. Находясь в районе касс, злоумышленники топором разбили аппараты и забрали деньги, а также телефон, забытый продавцом. Затем, заметив в торговом зале мужчину-продавца, который стал очевидцем преступления, один из обвиняемых напал на него, после чего злоумышленники скрылись. Похищенный мобильник соучастники продали в соседнем городе, а вырученные деньги потратили.

Также полицейские установили причастность 23-летнего приезжего к трем фактам краж товара из гипермаркета в Краснодаре и двум хищениям имущества, совершенным в соседней республике, где он проживает. Общая сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Мужчинам грозит до 12 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Армавире за серию краж будут судить преступную группу. С мая по декабрь 2021 года подозреваемые проникали в жилища, где воровали золотые и серебряные ювелирные украшения. Среди похищенного были дорогие наручные часы и крупные суммы денег. В одном из домов был украден пистолет.

— Следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих участников организованной группы в возрасте от 30 до 39 лет по признакам преступлений предусмотренных статьей 158 и 226 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Выяснилось, что жертвами воров-домушников стали 11 потерпевших. Общая сумма ущерба составила больше 4 миллионов рублей.

Во время следствия обвиняемые находились под стражей. Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.

Аферист из Новороссийска обманул на 130 тысяч рублей моряка, желавшего уйти в рейс , сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий