В Новороссийске лжетеррорист сообщил о бомбе у своей возлюбленной ВИДЕО

Новости

Таким способом он пытался помешать девушке уехать из города после ссоры

В Новороссийске лжетеррорист сообщил о бомбе у своей возлюбленной ВИДЕО Фото: скриншот видео Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края Фото: скриншот видео Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Новороссийске мужчина признан виновным в ложном сообщении об акте терроризма. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

По данным источника, в ноябре прошлого года житель города Новороссийска позвонил на номер «112» и сообщил оператору о том, что некая гражданка с автовокзала либо с железнодорожного вокзала Новороссийска выдвинется в Краснодар с целью совершить террористический акт.

— При проверке указанных сведений правоохранительными органами информация о готовящемся теракте не подтвердилась — рассказали «Живой Кубани» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Как выяснилось в ходе следствия, звонок с ложным сообщением о готовящемся террористическом акте он сделал в состоянии алкогольного опьянения.

Во время судебного заседания подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Свой поступок он объяснил, что таким образом пытался помешать своей возлюбленной, с которой поссорился накануне, уехать из города.

— Рассмотрев материалы дела, суд города Новороссийска признал его виновным и назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года, — гласит приговор.

Приговор в законную силу не вступил.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи террорист хотел взорвать гранату в толпе и убить 50 человек. Чекисты задержали 30-летнего сторонника неонацизма. Мужчина планировал совершить подрыв боевой гранаты в одном из торговых центров города-курорта. Датой злоумышленник выбрал 9 мая — день празднования 77-й годовщины Великой Победы.

В военкомат Краснодара поступило сообщение о минировании ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий