В Новороссийске осудят мужчину, пытавшегося дать взятку полицейскому

В настоящее время злоумышленник находится под стражей

В Новороссийске осудят мужчину, пытавшегося дать взятку полицейскому Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Новороссийске перед законом за попытку дачи взятки полицейскому предстанет 45-летний местный житель.

По версии следствия, 29 июня этого года во время рейда в селе Владимировка, направленного на выявление контрафактной алкогольной продукции, стражами порядка был составлен протокол о совершении  административного правонарушения. В одной из машин ими было выявлено 4 тонны спиртного без соответствующих товарно-сопроводительных документов. На место происшествия был вызван представитель собственника данной продукции.

Последний, чтобы откупиться, не нашел ничего лучше, чем попытаться дать взятку правоохранителю в размере 100 тысяч рублей. Но тот от незаконного вознаграждения отказался.

В настоящее время уголовное дело направлено в Приморский районный суд Новороссийска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Уйти от ответственности мужчине не удалось. Теперь ему грозит реальный срок — до 8 лет лишения свободы со штрафом в размере до 30-кратной суммы взятки или без такового, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае по обвинению в совершении коррупционных преступлений перед судом предстанут четыре начальника пассажирских поездов.

— Следствием установлено, что в период с декабря 2019 года по декабрь 2020 года, обвиняемые неоднократно передавали денежные средства заместителю начальника резерва проводников вагонного участка Адлер за предоставление большего количества рейсов, что прямо способствовало увеличению их заработной платы, — сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Все обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1,2 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Общая сумма, переданная обвиняемыми, превысила 450 тысяч рублей.

Как сообщается, следствием собрана достаточная доказательственная база.

А уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника резерва проводников вагонного участка Адлер, того, кому и приносили взятки, уже рассматривается судом.

На Кубани главный архитектор района попался на взятке с поличным, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий