В Новороссийске перевал «Волчьи ворота» опять заметет снегом ВИДЕО

Новости

Возможно образование наледи

В Новороссийске перевал «Волчьи ворота» опять заметет снегом ВИДЕО Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Новороссийске, на перевале «Волчьи ворота» снегопад опять мешает движению транспорта. Машины вновь движутся наперекор непогоде. Большегрузы еле плетутся, ведь постепенно на трассе образуется наледь. В любую минуту может повториться история минувших выходных.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу перекрыли перевал Волчьи Ворота. В результате выпадения обильных осадков в виде снега на автодороге федерального значения А-290 Новороссийск-Керчь, в районе перевала Волчьи Ворота, не смогли подняться на подъем два большегруза. А потому было принято решение на время перекрыть перевал.

Аномально-снежная зима также и отрезала три населенных пункта Северского района. Местные жители не могли получить продовольствие. Так спасателям пришлось доставлять хлеб на снегоходах.

Краснодарский край в минувшие выходные перенес серьезный удар снежной стихии. Как не готовились коммунальные, экстренные и оперативные службы к приходу в южный регион настоящей зимы, ее визит стал для жителей края совершенно неожиданным. Ну по крайней мере, к такому выводу приходишь, когда видишь, как парализовало занесенную снегом кубанскую столицу.

На трассах Кубани сохраняется сложная обстановка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий