В Новороссийске за изготовление вина на продажу осудят семейную пару

У супругов не было на это соответствующей лицензии

В Новороссийске за изготовление вина на продажу осудят семейную пару Фото: открытый источник Фото: открытый источник

По данным следствия, семейная пара, проживающая в Приморском районе Новороссийска, изготавливала и хранила в целях сбыта немаркированную спиртную продукцию. Данный факт выявили и сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по городу-герою.

Правоохранители изъяли около 180 бутылок вина объемом 0,75 литров. Общая стоимость составила более 100 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Организаторам незаконного бизнеса грозит до 6 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД России по Новороссийску.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Усть-Лабинске полицейские конфисковали более 47 тонн пива.

— Сотрудники ООПАЗ ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с коллегами из ОМВД России по Усть-Лабинскому району при проверке информации, полученной оперативным путем, выявили факт незаконного оборота алкогольной продукции без разрешительных документов, — написали в краевом ведомстве.

При осмотре склада, расположенного на улице Коммунальной, полицейские обнаружили более 47 тонн пива, хранящегося для дальнейшей розничной продажи.

В отношении руководителя организации сотрудники полиции составили административный протокол по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ «Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота».

Пенное изъято и помещено на хранение до принятия судебного решения. По итогам проведения административного расследования материалы будут переданы в суд для принятия решения в установленном законом порядке.

В Новороссийске за продажу спиртного оштрафован предприниматель, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий