В Новороссийске задержали закладчика, который «фасовал» наркотики в раковины улиток

Молодому парню грозит до пяти лет лишения свободы

В Новороссийске задержали закладчика, который «фасовал» наркотики в раковины улиток. Фото: пресс-служба УМВД России по Новороссийску

Полицейские Новороссийска направили в суд уголовное дело о незаконном обороте сильнодействующих веществ — 21-летнего жителя Геленджика полицейские задержали при осуществлении тайниковых закладок на территории города. Наркотик он фасовал в раковины моллюсков, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Новороссийску. 

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего приезжего из города Геленджик по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 2 статьи 234 УК РФ «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта».

Установлено, что обвиняемый занимался сбытом сильнодействующего вещества на территории города. Факт противоправной деятельности выявили сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Новороссийску. Оперативники задержали злоумышленника. Полицейские изъяли из приисканных мест четыре свертка с порошкообразным веществом, которое согласно заключению экспертизы содержит в своем составе сильнодействующее вещество, общей массой более 1,2 грамм.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий