В Новороссийске задержан с поличным мужчина, сливший 200 литров дизтоплива из «КамАЗа»

Возбуждено уголовное дело

В Новороссийске задержан с поличным мужчина, сливший 200 литров дизтоплива из «КамАЗа» Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Новороссийске полицейские задержали с поличным 29-летнего жителя Анапы, который слил из припаркованного «КамАЗа» 200 литров дизельного топлива. Мужчина пытался скрыться, но безуспешно.

Установлено, что находясь в станице Натухаевской, злоумышленник подъехал к автомобилю, стоявшему около забора частного дома, выгрузил из своей машины пластиковые канистры и при помощи резинового шланга слил топливо из бака чужого транспортного средства.

За совершение кражи ему грозит до двух лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Новороссийске перед судом предстанет обвиняемый в краже вещей из соседней квартиры.

— Следственным отделом полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), — говорится в сообщении ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как рассказали правоохранители, мужчина похитил имущество соседей, которые переезжали на новый адрес. Пока бригада грузчиков занималась спуском вещей по лестнице и погрузкой автофургона для перевозки мебели, в голове у злоумышленника созрел «хитрый» план.

— Находясь в подъезде многоквартирного дома, мужчина убедился, что за его действиями никто не наблюдает и похитил деревянный каркас кровати, а затем, спустившись на первый этаж, завладел бытовыми приборами на общую сумму около 20 тысяч рублей.

Когда хозяин вещей обнаружил пропажу, он обратился с заявлением в полицию. Проведя необходимую работу по сбору информации и улик, правоохранители выяснили, кто похитил имущество. После допроса подозреваемого, часть украденного он вернул владельцам.

— В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — заявили в полиции.

В Новороссийске 26-летний мужчина на кране крал с дач баки для воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий