В “Орленок” смогут приехать дети еще из четырех регионов России

Президент Владимир Путин направил руководству Центра поздравительную телеграмму

В “Орленок” смогут приехать дети еще из четырех регионов России

Во Всероссийский детский центр “Орленок “ с 17 июля смогут приехать отдыхать дети не только из Краснодарского края и Адыгеи, но и из Москвы, Московской и Ростовской областей, а также Ставропольского края. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Однако детей из разных регионов разместят в отдельных лагерях Центра и постараются не допустить их перемешивания. Роспотребнадзор разрешил загрузить 70% мест для отдыхающих.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что на Кубани детские оздоровительные центры с медицинской лицензией открылись 1 июля. Однако отдыхать в них разрешили только местным детям. Заполняемость лагерей не должна превышать 50%.

В воскресенье, 12 июля, празднуется 60-летний юбилей ВДЦ “Орленок”. Президент России Владимир Путин направил в Центр поздравительную телеграмму. “Здесь всегда столько важных и интересных дел: культурные и спортивные программы, фестивали и соревнования, экскурсии и туристические походы, встречи с приглашенными гостями — политиками и общественными деятелями, космонавтами и олимпийскими чемпионами, артистами и музыкантами», — отметил глава государства. Документ опубликован на сайте Кремля.

Также стало известно, что “Орленку” присуждена премия имени Эббота Феннса “Дружба” в знак признания его выдающегося вклада в развитие международного лагерного сообщества.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий