В Павловском районе Кубани добились сноса аварийного дома с помощью прокуратуры

В Павловском районе Кубани добились сноса аварийного дома с помощью прокуратуры

В Павловском районе добились сноса аварийного дома с помощью прокуратуры. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

В Павловском районе Кубани по решению суда снесут аварийный многоквартирный дом. Как собственники квартир жилого дома, так и администрация района не предпринимали никаких мер по сносу опасного здания. По данному факту прокуратура района инициировала проверку, по результатам которой аварийный дом пойдет под снос— сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края. 

В информации сообщается, что 8-квартирный жилой дом в поселке Октябрьском сгорел при пожаре еще в 2017 году. По результатам прокурорской проверки было установлено, что сгоревший дом представляет опасность для жителей поселения, так как существует угроза разрушения оставшихся частей здания. 

Со стороны собственников помещений в указанном доме никаких действий по сносу опасного здания не предпринималось. Администрация района также не принимала меры в отношении ликвидации аварийного жилья. При этом жилищным законодательством четко прописан порядок действий местного административного органа в случае отказа собственников жилых помещений от сноса здания. 

Сотрудниками прокуратуры было принято решение принудительно понудить администрацию района приступить к выполнению своих законных обязательств. Именно поэтому прокурор Павловского района обратился в суд с иском, требующим от местной администрации приступить к изъятию жилых помещений и последующему сносу аварийного дома.

Суд удовлетворил требования прокурора в полной мере. Исполнение решения суда прокуратура взяла под свой контроль. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий