В планах Ростуризма — строительство новых отелей и морских курортов на Кубани

На ПМЭФ стали известны направления развития туристической отрасли на юге России

В планах Ростуризма — строительство новых отелей и морских курортов на Кубани. Фото: Анна Мажуга Предыстория: 
Анапа стала рекордсменом по числу отелей, внедряющих «All inclusive»

В ходе Петербургского международного экономического форуме (ПМЭФ) глава Ростуризма Диана Догузова обозначила планы по развитию туристической отрасли в условиях новой экономической реальности. Чтобы переориентировать россиян на путешествия внутри страны, ведомство намерено развивать транспортную инфраструктуру, разрабатывать новые туристические маршруты и строить новые отели и морские курорты мирового уровня на побережье Черного и Каспийского морей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на АТОР.

Диана Догузова заявила о необходимости строительства новых современных отелей и увеличения их емкости. 

«Нужно создавать новые курорты, и, в первую очередь, морские курорты, которые отвечают требованиям современного туриста и ориентированы на комфортный семейный отдых. Это большая глобальная задача, которая может занят в среднем до 10 лет», — сообщила глава Ростуризма на ПМЭФ.

По мнению Дианы Догузовой самыми перспективными регионами для строительства новых курортов и отелей являются регионы Юга России на черноморском побережье и территории у Каспийского моря.

В планах ведомства — создание и строительство морского курорта федерального уровня. Правда, место расположения курорта пока не указывается.

Ростуризм намерен также добиваться усиления поддержки инвесторов, которые вкладываются в развитие туристической инфраструктуры в России и увеличит помощь предприятиям, работающим в сфере туризма, для увеличения заполняемости объектов в низкий сезон. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий