В подшефной Кубани Харьковской области рассказали о проблемах в медицинской сфере

Больницы области на Украине требуют ремонта из-за обстрелов ВСУ

В подшефной Кубани Харьковской области рассказали о проблемах в медицинской сфере. Фото: Александр Хитров Предыстория: 
Ограничение полетов в аэропортах Кубани продлили в очередной раз

В Харьковской военно-гражданской администрации рассказали о том, что ряду медицинских учреждений региона требуется восстановление после обстрелов и из-за длительного отсутствия капитального ремонта. Лекарственные препараты из России в регион уже поступают, в том числе из Краснодарского края, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

Кубань, которая взяла шефство над освобожденными территориями Харьковской области, доставила в регион груз с лекарственными препаратами. Тяжелобольные пациенты из региона отправляются на лечение в больницы Белгородской области.

Также на освобожденных территориях действуют гуманитарные центры, в которых ведут прием российские медики. Пациентов обеспечивают лекарствами.

Всего в Харьковской области действуют четыре районные администрации в Волчанске, Изюме, Купянске и поселке Казачья Лопань.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, 29 июля Краснодарский край отправил в город Купянск Харьковской области гуманитарную помощь. Делегацию по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева возглавил мэр Краснодара Андрей Алексеенко.

В Харьковскую область с Кубани отправили порядка 50 тонн гуманитарной помощи: продукты, медикаменты, строительные материалы. Вместе с главой Краснодара в Купянск приехали волонтеры.

Продолжение: 
Странные бабушки: как волонтеры из Краснодара вычислили на Донбассе корректировщика огня

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий