В поиске возможностей: стало известно, в каких городах сложнее всего построить карьеру

Жители Омска почти не видят перспектив профессионального роста в своем городе

Известны города, где сложно построить карьеру. Фото: ИА PrimaMedia Предыстория: 
Сколько вам должны заплатить на больничном — объясняет эксперт

Эксепрты провели исследование и выяснили, где же гражданам сложнее всего подняться по карьерной лестнице. Иными словами, перечислены города, где шансы сделать успешную карьеру минимальные. 

По данным исследования сервиса SuperJob (14+) жители Омска меньше всего рассчитывают построить карьеру в своем городе. К профессиональному росту скептично настроено население Волгограда, Новокузнецка и Астрахани.

Таким образом, Омск занял первое место в «антирейтинге». Здесь только каждый десятый житель для себя видит возможности построения карьеры. В Волгограде, Новокузнецке и Астрахани почти 90 % населения не рассчитывают на профессиональный рост.

Выше всего возможность построения карьеры рассматривают жители Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь двое из трех человек видят перспективу развития в своем городе. Казань заняла третью строчку рейтинга, лучшим городом для построения карьеры ее назвали 43% опрошенных. В пятерке лидеров оказались также Тюмень и Екатеринбург.

За последний год оценки возможностей построения карьеры снизились в большинстве крупных городов. На несколько пунктов смогли подняться лишь Киров и Набережные Челны. Однако, они всё еще занимают последние позиции в рейтинге.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий