В поселке под Краснодаром сотни земельных участков для многодетных обеспечат газом

Подключать участки к газу начнут с середины октября

850 земельных участков для многодетных семей в поселке под Краснодаром обеспечат газом. Фото: Виталий Гречанюк

В краснодарском пос. Лазурном обеспечат газом более 850 земельных участков для многодетных семей. Распределительную сеть построили в северо-восточной части поселка, выделенной для строительства домов многодетным семьям, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

На данный момент специалисты Краснодаргоргаза завершили строительные работы сетей высокого и низкого давления общей протяженностью порядка 19 км. Также были построены три шкафных газораспределительных пункта.

— В настоящее время формируется исполнительно-техническая документация по объекту для приемки его специалистами Ростехнадзора. Ожидается, что подключать участки к газу начнут с середины октября, — отметил директор по строительству и социальной догазификации АО «Краснодаргоргаз» Олег Бандура.

Подать заявку на бесплатную газификацию можно любым удобным способом:

на официальном портале Единого оператора газификации;

во всех филиалах АО «Газпром газораспределение Краснодар» и на газовых участках ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», а также по электронной почте;

на сайте АО «Краснодаргоргаз», в Центре обслуживания и продаж по ул. Индустриальной, 68;

на портале Госуслуги.

Также заявки принимают в рабочие дни в дополнительных пунктах по адресам:

ул. Ставропольская, 77, к.123;

пос. Знаменский, ул. Первомайская, 6;

х. Ленина, ул. Буковая, 2;

пос. Березовый, ул. им. Профессора Рудакова, 3;

пос. Лазурный, ул. им. Носаленко, 1 (ул. Октябрьская, 1/1 ДК);

ст. Старокорсунская, ул. Красная, 60/1.

К заявке необходимо приложить правоустанавливающие документы на дом и земельный участок, который предстоит газифицировать. Как правило, это выписка из Росреестра. В дальнейшем на сайте регионального оператора можно будет отследить статус своей заявки, планируемую дату исполнения.

Ответы на возникающие вопросы можно получить по бесплатным телефонам АО «Газпром Газораспределение Краснодар» 8-800-201-44-04 и АО «Краснодаргоргаз» 8 (861) 267-82-58.

Закон о бесплатном подключении населения к газу в июне 2021 года подписал Президент РФ Владимир Путин. Обеспечить бесплатное строительство подводящих газовых сетей к границам земельных участков жителей России он поручил во время оглашения послания Федеральному Собранию. Догазификация должна продлиться до 2023 г.

Напомним, что в рамках социальной газификации в краевой столице подвели газ к 250 домам. На бесплатную газификацию жители Краснодара подали около 7800 заявок. Со многими горожанами заключили и будут заключать договоры, а некоторым необходимо собрать недостающие документы.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий