В пруду в Краснодарском крае утонул ребенок

Личность мальчика установили не сразу

В пруду в Краснодарском крае утонул ребенок Фото: GoadFon.ru Фото: GoadFon.ru

В Усть-Лабинском районе Краснодарского края на территории неработающего лагеря «Юность» утонул мальчик, личность которого сразу определить не смогли.

Как пишет издание «Усть-Лабинск инфо», ребенок пришел купаться в запрещенном месте вместе с двумя другими мальчиками, один из которых и сообщил прохожему о том, что его друг утонул. Потом дети убежали, возможно, испугались.

На место происшествия выехали полиция, следственный комитет, замглавы района по ЧС, глава Ладожского сельского поселения, директора школ. Никто утонувшего сразу не опознал, тогда предположили, что он мог откуда-то приехать.

Но позже установили, что это 11-летний ученик школы № 20 станицы Ладожской.

По информации администрации Усть-Лабинского района, мальчик рос в неполной многодетной семье, однако семья на профилактических учетах не состояла.

— Он пришел купаться на пруд, что на территории бывшего лагеря «Юность» с двумя друзьями. Двое других мальчиков вышли из воды погреться, а он остался в воде. Все знали, что в водоеме есть яма. Юру предупреждали туда не ходить, но он пошел, поскользнулся и упал. Друг пытался его вытащить, но не смог и обратился за помощью к мужчине, работавшему неподалеку. Тот вытащил мальчика из воды, но было уже поздно. Пруд находится на частной территории, — рассказали изданию в администрации.

Следственный отдел по Усть-Лабинскому району СУ СКР по краю проводит проверку по факту случившегося

В Сочи в море едва не утонул ребенок ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий