В пяти поселениях Усть-Лабинского района Кубани нашли незаконные свалки

Главы были оштрафованы, а мусор убран

В пяти поселениях Усть-Лабинского района Кубани нашли незаконные свалки Фото: соцсети Фото: соцсети

В Усть-Лабинском районе были обнаружены несколько несанкционных свалок. Стихийные мусорки нашли сотрудники прокуратуры на территории Тенгинского, Ладожского, Вимовского, Братского, Александровского сельских поселений.

В результате нарушения соблюдения санаторно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления главам указанных поселений надзорное ведомство внесло представления, которые были рассмотрены, удовлетворены. 

Также на руководителей поселений были возбуждены административные производства по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий». Был привлечен и Роспотребнадзор. По протоколам глав обязали выплатить штрафы.

— Принятыми прокуратурой района мерами удалось добиться реального устранения выявленных нарушений, в настоящее время свалки ликвидированы, — добавили в пресс-службе прокуратуры.

В Краснодаре в одном из Карасунских озер зафиксирована массовая гибель рыбы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий