В районе Гидростроителей Краснодара «реанимируют» старейший долгострой

Здесь началось строительство поликлиники

Обещанного ждали десятилетие: в Краснодаре возводят детскую поликлинику на Гидрострое. Фото: t.me/alekseenko_krd (16)

Очередной долгострой в микрорайоне Гидростроителей Краснодара «реанимируют». Ранее мэрия в судебном порядке вернула в муниципальную собственность участок и недостроенное здание по проспекту Писателя Знаменского, 3. А сейчас на этом месте началось возведение поликлиники. Об этом в своих соцсетях сообщил градоначальник Андрей Алексеенко, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— Жители Гидростроя ждали этого больше десяти лет. Сегодня стартовало строительство детской поликлиники. Пока рабочие разбирают конструкции прежней стройки, которые не соответствуют требованиям безопасности, — отметил мэр в своем ТГ-канале (16+).

Он напомнил, что у недостроя долгая и непростая история. Строительство поликлиники Минобороны РФ началось ещё в 2006 году. Через 4 года работы остановились, а с 2010 года объект был заморожен.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, администрация города через суд получила недострой в городскую собственность. Был разработан и прошёл госэкспертизу проект достройки здания. А по сути — нового строительства.

—  Благодаря поддержке губернатора, из краевого бюджета выделены средства на строительство. Завершить работы планируем в декабре 2023 года. И уже в 2024 году на Гидрострое заработает современная детская поликлиника, рассчитанная на 300 посещений в смену, — подчеркнул Андрей Алексеенко.

Напомним, что борьба за поликлинику мэрией велась несколько лет.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий