В РФ приостановили производство и продажу части кормов для животных компании Purina

В Минсельхозе РФ считают, что это даст стимул отечественным производителям

В РФ приостановили производство и продажу части кормов для животных компании Purina. Фото: Ирина Ленская

Компания Purina, известный производитель кормов для животных, остановила производство и продажу целого ряда продукции под брендами компании. Однако в Минсельхозе РФ заявили, что производство кормов для домашних животных в России закрывает потребности внутреннего рынка, сообщает ИА KrasnodarMedia.

По данным ТАСС, из-за логистических трудностей с поставками сырья остановлено производство и продажа кормов Friskies для кошек и для собак, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog. Корма марок Purina One, Purina One Dog, Felix, Proplan продолжат продаваться в России.

— Производство кормов для домашних животных в нашей стране активно развивается. В прошлом году оно выросло на 10,8%, а за шесть месяцев текущего — на 8%. Объемы выпуска не только обеспечивают основную часть внутренних потребностей, но и позволяют экспортировать эту продукцию в другие страны, — сообщила пресс-служба Минсельхоза РФ.

По данным ведомства, сегодня в этом сегменте работают более 190 предприятий из 50 регионов России. Основное промышленное производство сосредоточено в Алтайском крае, Белгородской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Ростовской, Ульяновской, Тверской областях и в Республике Мордовия. В том числе за последние годы свое производство в стране локализовали многие иностранные компании. 

— Уход с российского рынка отдельных импортных брендов дает стимул отечественным производителям и дальше расширять ассортимент и наращивать мощности, — заявили в Минсельхозе РФ.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий