В России начали возвращать масочный режим

Сообщается, что появилось и требование об обязательной вакцинации

Маска. Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia Предыстория: 
Дети, переболевшие коронавирусом, могут пострадать от серьезных последствий

В России начинают возвращать масочный режим против коронавируса. Пока такой режим вводят в одном регионе, на предприятиях. Ещё в одном регионе масочный режим вводится для медиков и пациентов больниц. Также СМИ пишут, что бизнес требует вернуть обязательную вакцинацию.

Как сообщают СМИ, оперштаб Приморского края объявил усиление антиковидных мер. Уточняется, что на предприятия уже поступили специальные инструкции.

В соцсетях также прошла пока не подтверждённая информация о том, что руководителей компаний Приморья обязали сообщать работникам о необходимости ношения масок в местах массового скопления людей.

Также, по данным издания «Фонтанка», маски вернулись в Санкт-Петербург. Сообщается, что главы районов, главврачи городских больниц получили письмо от комздрава. В нём говорится о необходимости «строгого соблюдения» противоэпидемического режима. Маски должны носить и медики, и пациенты.

Издание пишет, что предприятия в Санкт-Петербурге и вовсе действуют на опережение и требуют вернуть обязательную вакцинацию, так, чтобы к конкретной дате не менее 80% работников предприятий имели QR-код.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал PrimaMedia. Новости России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В России могут снова ввести аниковидные ограничения, сообщили в Кремле

Продлится дольше — в чем опасность повторного заражения ковидом, рассказал врач

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий