В российских компаниях ожидают сокращения зарплат

Рассуждая о ситуации с фондом оплаты труда, 5% опрошенных представителей российских компаний высказали мнение о том, что он определенно уменьшится.

В российских компаниях ожидают сокращения зарплат

В HeadHunter провели исследование, в рамках которого изучили ожидания в сфере HR в России с октября 2018-го по март 2019 года. О результатах исследования сообщает «Лента.ру».

Выяснилось, в частности, что в России стало больше компаний, которые планируют сокращение зарплат. Несмотря на то что доля работодателей, ожидающих увеличения оплаты труда в ближайшие полгода, почти не изменилась (44%), доля тех, кто настроен на уменьшение, выросла на 5 процентных пунктов — до 15%.

Рассуждая о ситуации с фондом оплаты труда, 5% опрошенных представителей российских компаний высказали мнение, что он определенно уменьшится. 10% склоняются к подобному развитию событий — в прошлом полугодии так ответили 6%.

Ранее эксперты HeadHunter выявили профессиональные сферы с наименьшей угрозой увольнения. Меньше других опасаются сокращений работники, занятые в сфере спорта и красоты, представители сферы добычи сырья и юристы.

Как сообщал «Югополис», в октябре специалисты аналитического центра НАФИ назвали самые прибыльные профессии и регионы России.

В начале октября президент Путин заявил о рекордном росте реальных зарплат россиян. По словам президента, рост реальных зарплат в России достиг 8,7% и это рекордный показатель с 2012 года.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий

  1. obonaja

    да ладно?? на городработ уже давно снижение зарплат прогнозировал. нет бы что-то с этим сделать

    Ответить