В Ростовской области произошёл пожар на фабрике «Глория Джинс»

На предприятии загорелся склад с заготовками продукции

В Ростовской области произошёл пожар на фабрике «Глория Джинс» Фото: telegram-канал «Говорит Москва» Фото: telegram-канал «Говорит Москва»

В Ростовской области загорелась фабрика «Глория Джинс». Об этом сообщает telegram-канал «Говорит Москва» со ссылкой на ГУ МЧС.

В воскресенье, 15 мая, во второй половине дня в Шахтах на Енисейском произошел крупный пожар на фабрике «Глория Джинс». Сообщение о возгорании поступило около 16:00.

На предприятии загорелся склад с полуфабрикатом продукции, сообщил сайту shahty.ru сити-менеджер города Шахты Андрей Ковалев, прибывший на место ЧП. Площадь пожара в здании составила около 250 квадратных метров.

На месте работает весь гарнизон, 7 пожарных расчетов. От МЧС привлечено 58 спасателей и 17 единиц техники.

Полиция ограничивает передвижение горожан рядом с территорией.

По данным источника, с места пожара было вынесено около 10 емкостей с химическими растворами для производства на швейном предприятии. К счастью, из сотрудников и огнеборцев никто пострадал. Сейчас проводится проливка здания.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре из-за пожара в многоэтажном доме эвакуировали жильцов. Огонь охватил квартиру на первом этаже здания. Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, пожар возник в жиломом доме в Комсомольском микрорайоне 15 мая около двух часов дня. Для того, чтобы обезопасить угрозу жизни и здоровью людей, проживающих в подъезде где произошел пожар, спасательные службы провели эвакуацию жильцов. По данным МЧС всего эвакуировано 15 человек. Спасено 3 человека. Пострадавших нет.

5-летняя девочка из Краснодарского края сгорела в пожаре в Саратове, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий