В сентябре от коронавируса впервые умерли 820 россиян за сутки

В сентябре от коронавируса впервые умерли 820 россиян за сутки
ГТРК Кубань

Осенью суточная смертность в России достигла 820 человек, сообщает РБК. Такой смертельный рекорд был поставлен только в начале пандемии коронавируса.

Уровень смертности в России уже вторые сутки находится на критических отметках. Больше всего жертв коронавируса зафиксировали в Москве — там скончались 54 человека за одни сутки, такие цифры в столице были только в начале сентября. Далее следует Санкт-Петербург — там 53 умерших.

В списке регионов России Краснодарский край следует сразу за Свердловской областью — на Кубани скончались 32 человека за сутки.

Всего за прошедший день диагноз COVID-19 поставили 21 438 россиянам. Напомним, практически единственным шансом не заразиться коронавирусом, либо перенести его в более легкой форме медики называют вакцинацию. Как отметили в министерстве здравоохранения РФ, в период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ вакцинация от COVID-19 приобретает особую актуальность: прививки позволяют эффективно защититься от тяжелого течения COVID-19 и его осложнений, при этом они безопасны.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий