В Северском районе Кубани нашли свалку медицинских отходов ВИДЕО

Новости

Коробки с капельницами выгрузили прямо у пруда

В Северском районе Кубани нашли свалку медицинских отходов ВИДЕО Фото: «Живая Кубань» Фото: «Живая Кубань»

Жители станицы Северской отправились на рыбалку к излюбленному месту отдыха в Северском районе – к озеру под названием Штаны. Прибыв на место, они обнаружили нелегальную свалку медицинских отходов, о чем сообщили «Живой Кубани».

Так, подойдя к куче коробок, они обнаружили, что практически на берегу водоема помимо прочего мусора лежат трубки от капельниц и пакеты от растворов, причем некоторые из них были полные.

Видео: «Живая Кубань»

Такая находка испортила настроение местных жителей, ведь это экологически чистое место среди полей. По словам очевидцев, многие отдыхающие убирают за собой мусор, увозя с собой, косят траву у берега Штанов, да и весь берег пруда поддерживается в чистоте.

Местные жители считают, что мусор вывезли по полям намеренно, ведь туда мало кто ездит и уж тем более рядовой турист не повезет с собой старый телевизор и капельницы.

В Северском районе Кубани нашли свалку медицинских отходов ВИДЕО

— Есть у нас в районе пруд под названием «Штаны», многие жители ближайших станиц там часто отдыхают. С недавних пор там закрыли проезд по дамбе, и озеро стало зарастать камышом и просто бурьяном. Администрации района до этого дела нет, а отдыхающие стараются хоть как-то поддерживать озеро в нормальном состоянии, очищают берега от зарослей и мусора. То, что мы увидели вчера – это просто жесть, ведь это не кто-то привез свой мусор из дома или дачи. Это какое-то ближайшее медучреждение просто так решило избавиться от просроченных капельниц.  И это не просто упаковки, почти все они запечатаны и наполнены каким-то раствором,  рядом с ними валяются иглы. Что будет, если дети решат поиграть? К тому же, все эти медотходы дождем смывает в озеро, — рассказал «Живой Кубани» очевидец.

Кто и когда неправильно утилизировал капельницы и другой мусор – неизвестно. Но станичники надеются, что администрация разберется с этим вопросом, а также очистит место. Для этого местные жители указали координаты свалки.

В Северском районе Кубани нашли свалку медицинских отходов ВИДЕО

В Северском районе Кубани нашли свалку медицинских отходов ВИДЕО

На Кубани администрация села свалила в лесу мусор, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий